НАВИГАТОР

Казань

22 июля, Среда 16 :20 01
18+
Электронная справочно-поисковая система «Навигатор»

Главная Новости

Подключение к интернету Windows XP

Опубликовано: 12.10.2016

видео Подключение к интернету Windows XP

Настройка интернета в Windows XP

После установки новой Windows 10 охото опробовать различные функции операционной системы, загрузить и установить программки — в общем испробовать ее в работе на все 100%. Но возможно окажется, что при первом же запуске по некий причине не работает веб. Это достаточно всераспространенная неувязка, решить которую можно, зная особенности вашего подключения к сети.


Подключение к интернету Windows XP

В домашних критериях употребляются:

Часто встречающийся и используемый большинством провайдеров, предоставляющих анлимитный доступ к ресурсам сети, метод подключения — обыденный провод, тянущийся в квартиру и впрямую включаемый в разъем сетевой карты. Называется такое подключение Ethernet. Не считая прямого подключения провод может поначалу идти к роутеру либо ADSL модему, а позже уже к компу.


После переустановки Windows не работает интернет?

Более популярно подключение по Wi-Fi, но за ним обычно стоит тот же Ethernet, только роутер раздает веб по квартире, используя Wi-Fi сигнал. Некие провайдеры предоставляют доступ по скоростному каналу — PPPoE-соединение. По факту тот же провод, но настройка совершенно другая. В конце концов, последние годы огромную популярность заполучили малогабаритные USB-модемы, которые можно взять с собой. Они работают в спектрах 3G и 4G.

Если после незапятанной установки Windows 10 либо ее обновления с “семерки”/”восьмерки” у вас нет веба, сперва обусловьте, какой метод подключения из вышеперечисленных вы используете.

Кстати: если сеть не работает после обновления до Windows 10, направьте внимание на установленные программки. Конфликты антивируса и фаервола, к примеру, просто могут приводить к схожим ошибкам.

Смотрится это так: компьютер отлично лицезреет сетевую карту, беспроводные соединения, но даже при подключении не грузит странички в браузере. Необходимо удалить конфликтующие приложения и перезагрузиться.

Зная наверное вид подключения, легче осознать “куда копать”. Отлично, если просто не установлен драйвер на сетевую карту. Это может произойти в случаях:

Новости

наверх
rss