НАВИГАТОР

Казань

22 июля, Среда 16 :20 01
18+
Электронная справочно-поисковая система «Навигатор»

Главная Новости

Что делать если утопил телефон?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать если утопил телефон?

Утопил iPhone

Мобильный телефон с нами всегда и всюду. И само-собой очевидно, чем лучше мы эксплуатируем это волшебство инженерной мысли, без которого уже слабо можно представить жизнь современного человека, тем почаще мобильный телефон попадает в различного рода проблемы. Он с нами - всегда и всюду. На улице в снежную либо дождливую погоду, на рыбалке, в автомобиле, на кухне, в ванной и туалетной комнате, на столе рядом с вазой либо стаканом чая. А означает велика возможность ему вымокнуть либо даже утопнуть. Внезапный звонок - и мобильный телефон на виброзвонке съезжает с полочки в раковину. Срочный звонок - и телефон мокнет под дождиком. Внезапно пошел снег - и “сотовый” плавает в лужице совместно с другим содержимым сумочки. Неосмотрительное движение - и телефон барахтается в луже около автомобиля. Ну а про то, как нередко мобильный телефон ныряет в глубины сантехники из заднего кармашка джинсов, - и совсем можно написать многотомник печальных историй.



Так что все-таки делать, если вымок мобильный? Как спасти телефон, после того, как он утоп в бокале с пивом, кружке чая либо изделии из санфаянса?

Поисковые машины на запросы типа “что делать если мобильный телефон утоп” либо “как верно высушить айфон после намокания”, “как просушить телефон” выдают 10-ки страничек с однотипными рецептами, как то: положить в рис, в рваную бумагу, в кошачий наполнитель и т.д. Но, невзирая на видимую простоту и очевидность предлагаемого для спасения деяния “попала влага - удалить воду”, мы, нередко и часто выполняющие ремонт мобильников и телефонов, авторитетно заявляем: Ваш аппарат не получится спасти этим методом. Как досадно бы это не звучало.


iPhone 5 - как починить аппарат, упавший в воду

Нет, может быть, что после обозначенных “действий” через некое время он включится, и даже, может быть, пару дней проработает. Но общий прогноз без воззвания в сервисный центр - не радостен. Влага, попавшая вовнутрь сложного электрического устройства - будь то обычный мобильный телефон 10 лет отроду, современный телефон, к примеру, айфон, либо даже сверхдорогой Vertu действует идиентично разрушительно, не обращая внимания на стоимость либо уровень свойства производства. Больший вред работе аппарата наносит не окисление контактов разъемов и железных частей конструкции, а невидимое вооруженным глазом окисление частей мультислойных печатных плат, которое развивается равномерно, с попаданием воды во все более глубочайшие их слои.


ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ?

Только своевременная профилактика, при которой делается полная разборка, просушка и удаление окисей с применением хим реагентов, пропайка соединений в местах, более подверженных воздействию воды в каждой из моделей телефона, позволяет не просто вернуть работоспособность аппарата после попадания воды, да и гарантировать малый вред от намокания. Только после проф восстановительного ремонта, который в Запорожье выполнят спецы сервисного центра “Робим Гуд” Ваш телефон, телефон либо остальной айфон прослужит столько же, сколько и аналогичный аппарат, избежавший аква процедур.

Основываясь на своем опыте ремонта мобильников после попадания воды, желаем особо выделить словосочетание “своевременная профилактика”, которым начинается предшествующий абзац. Чем резвее Вы доставите утонувший телефон нашим мастерам, тем больше шансов на его “спасение”, и тем ниже будет стоимость ремонта после намокания. И только в контексте дополнительного воздействия на попавшую вовнутрь мобильного воду на время его доставки до места ремонта в “Робим Гуд”, можно вспомнить про такие деяния как “поместить намокший телефон в рис” либо “засыпать телефон незапятнанным кошачьим наполнителем”.

Но лучше поначалу последуйте нашим советам:

Новости

наверх
rss