НАВИГАТОР

Казань

22 июля, Среда 16 :20 01
18+
Электронная справочно-поисковая система «Навигатор»

Главная Новости

Планшет Samsung Galaxy Note 10.1. Нет изображения, чёрный экран или искажения / Black Screen

Опубликовано: 12.10.2016

видео Планшет Samsung Galaxy Note 10.1. Нет изображения, чёрный экран или искажения / Black Screen

Не работает экран на телефоне Samsung Wave

Использовать телефон, экран которого не указывает изображение, очень трудно. Но, что конкретно делать в тех случаях, когда экран телефона как бы работает, при всем этом ничего не демонстрируя?



Самое простейшее и явное разъяснение (пропускаемое многими, как досадно бы это не звучало) никак не связано с недостатками и поломками устройства. Гаснущий экран призван беречь заряд батареи в те моменты, когда аппарат не употребляется обладателем. Решить эту делему проще всего: нужно только поэкспериментировать и выставить наилучшее вам время подсветки экрана. В далеких поездках этот интервал можно уменьшить до минимума, а возвратившись домой – указать обычное значение.


Эксперимент с дисплеем HTC hd 2 без воздушной прослойки

К огорчению, так благоприятно дела обстоят не всегда. Более серьёзная причина гашения экрана – разрядка аккумуляторной батареи. Совладать с ней можно, подзаряжая устройство. Кстати, если заряжение не идёт, все нужные советы есть тут.


Полосы на экране ремонт

Временами экран оказывается недоступен вследствие сбоев в программном обеспечении. Убрать их практически всегда удаётся, перезагрузив аппарат (выключив его и потом запустив опять). Время от времени сбой вызывается недостаточной мощностью микропроцессора (в особенности у телефонов). Здесь уж ничего сделать своими силами нельзя, даже не все проф мастерские смогут поменять микропроцессор.

Рекомендуется перезагружать телефон стопроцентно. Другими словами, извлекать аккумулятор, симкарты, а лучше – ещё и сбрасывать его до промышленных опций. Сделать это можно, если есть кнопки кроме детектора, либо если хотя бы часть способностей детектора ещё не утрачена.

Новости

наверх
rss