НАВИГАТОР

Казань

22 июля, Среда 16 :20 01
18+
Электронная справочно-поисковая система «Навигатор»

Главная Новости

Потребление тока сотовым телефоном. Диагностика телефона

Опубликовано: 12.10.2016

Начнем с того, что проверка свойства техники и экспертиза – это понятия совсем различные, как по производимым действиям, так и по целям их проведения. О целях мы побеседуем чуток позже, а на данный момент о том, как и что делается.

Проверка свойства бытовой техники делается во время воззвания покупателя в магазин с жалобой на тот или другой недочет, приобретённой ранее техники. Данный процесс происходит без привлечения специалистов со стороны силами представителя магазина и покупателя.

При всем этом если клиент доставляет продукт сам, то проверка качества происходит прямо в торговом зале магазина (при отсутствии необходимости специального подключения), если же продукт крупногабаритный либо требует специального подключения, то проверка свойства может выполняться на территории покупателя.

Процедура проверки свойства представляет собой проверку работоспособности всех функций и режимов работы данной техники. К примеру, если стиральная машина должна стирать – полоскать – отжимать, то проверяется каждый этап плюс дополнительные функции.

Но, по сути в таковой трудоёмкой и занимающей много времени проверке в большинстве случаев просто нет смысла. Если клиент жалуется на недостаток техники, то он этот недочет уже выявил и может продемонстрировать продавцу. Т.е. если стиральная машина не набирает обороты на отжиме, то не обязательно инспектировать греет ли она воду. Довольно будет положить бельё в бак, включить режим отжима и дать представителю торговой организации убедиться, что этот режим не производится.

Надеюсь, с проверкой свойства всё понятно. Если нет, то вопросы в комментариях приветствуются.

Экспертиза бытовой техники в отличии от обычный проверки свойства процесс более непростой и требующий вмешательства специалиста, имеющего разрешение и лицензию на экспертизу этого вида техники.

Экспертиза проводится не для обнаружения каких-то недостатков (они,  обычно, уже известны), а для выявления обстоятельств, по которым появились эти недочеты, и для определения сложности их исправления.

Экспертиза техники, обычно, не проводится ни на территории магазина, ни дома у покупателя, так как просит наличия специального оборудования и вскрытия корпуса техники.

Проще говоря, никто не будет у вас дома разбирать стиральную машину и выяснять, почему она закончила набирать обороты в режиме отжима.

Сейчас, когда мы в общих чертах осознаем что представляют собой экспертиза и проверка свойства техники, давайте разберёмся, зачем они собственно проводятся.

Новости

наверх
rss