НАВИГАТОР

Казань

22 июля, Среда 16 :20 01
18+
Электронная справочно-поисковая система «Навигатор»

Главная Новости

О НЕМОЩИ, о беспомощности и ее пользе, о человеческой гордыне и ее природе

Опубликовано: 11.10.2016

видео О НЕМОЩИ, о беспомощности и ее пользе, о человеческой гордыне и ее природе

РОДЫ видео. Рождение малыша.

В обществе нередко можно услышать, что человек больше вредит природе, чем приносит ей полезности. В этой связи мы разглядим, чем полезен человек для планетки, приносит ли он ей пользу либо нет.



Ученые спорят, что больше полезно для нашей планетки - понижение деятельности либо, напротив, ускорение темпов развития? Это неувязка грядущего, но она уже дает о для себя знать. Людей на планетке с каждым годом больше, а ресурсов меньше. Создание не останавливается, а напротив, наращивает свои темпы с каждым годом. Все это нередко плохо сказывается на планетке.


Как научиться притягивать людей

Но без роста технологий нереально добиться прогресса, а означает нельзя и сделать что-то, что может посодействовать нашей планетке. Задачка, как возвратить природе все отнятое и как компенсировать ей вред, нанесенный за все существование цивилизации, уже издавна стоит перед людьми. В особенности начиная с 20-го века, когда наблюдался резкий скачок в развитии индустрии.

Речь на данный момент идет о том, как сохранить и преувеличить богатства Земли.

Понятно, что в природе существует масса явлений, которые негативно действуют на окружающую среду. Явления эти могут быть впрямую либо косвенно вызваны деятельностью человека. Но и стихия сама по для себя способна нанести сильный вред определенным регионам планетки.

Одним из таких бедствий является засуха. Опустынивание на данный момент - это реальная неувязка для государств средней Азии и государств Африки. В итоге губительного воздействия засух флора пустынь гибнет, фауна оказывается в критичных критериях для жизни. Без воды и пищи не способно прожить ни одно животное. В ряде государств средней Азии вода есть, но она совсем не применима для питья, потому что содержит много соли. Но в таких странах, как ОАЭ, Катар, Израиль есть проекты опреснения морской воды. Многие из их уже работают.

Эти проекты можно использовать для сотворения так именуемых оазисов, которые сумеют посещать жители флоры и фауны пустынь.

Неувязка вытеснения состоит в том, что одни виды животных теснят другие. К примеру, в Австралии уже издавна наблюдается засилье зайчиков, которых когда-то завезли из Европы. В итоге чего эти мыши очень стремительно расселились по континенту и стали поедать растения в множествах. Это привело к тому, что многие животные остались без еды. Из-за этого правительство Австралии разрешило каждогодний отстрел зайчиков с целью понизить их популяцию. Также были введены меры по озеленению континента и, снова же, борьбе с опустыниванием.

То же самое задело и бородавочников. Эти кабаны также были завезены и обширно распространились по материку. Они не только лишь лишают других животных еды, да и вызывают эрозию земли в итоге неизменного воздействия на нее своими копытами и клыками.

Очевидно, сами по для себя эти животные не являются вредителями, но из-за огромного числа они стали очень плохо оказывать влияние на жизнь других видов.

Многие считают нефтедобычу и газодобычу небезопасными видами деятельности, которые способны очень навредить окружающей среде. Естественно, и нефть, и газ - потенциально небезопасные виды горючего. Но если б их добыча не велась, угроза для среды все равно бы была. Дело в том, что раз в год на нашей планетке происходит огромное количество землетрясений. В том числе и в регионах, богатых газом и нефтью. Сначала 20-го столетия были случаи, когда землетрясения в море вызывали разломы в земной коре и выброс нефти в морскую среду. Потому добыча ряда нужных ископаемых нередко предутверждает утечку вредных для природы веществ. Ведь оборудование делается таким макаром, чтоб выдержать самые различные нагрузки и не допустить утечку.

Часто люди задаются такими вопросами, когда пробуют найти свое место в мире. Если вы задумываетесь о вопросах самопознания, посетите раздел Психология.

Новости

наверх
rss