НАВИГАТОР

Казань

22 июля, Среда 16 :20 01
18+
Электронная справочно-поисковая система «Навигатор»

Главная Новости

Проморолик ювелирной франшизы "Lucia Silver"

Опубликовано: 11.10.2016

видео Проморолик ювелирной франшизы

Как мы вместе с различными бизнес-партнерами запускаем новые проекты в ИТ сфере?

Франчайзинг это не метод стремительно разбогатеть. Нужен системный анализ до того как брать франшизу. Уникальных франшиз единицы, не плохих франшиз много, но здесь необходимо не вестись на рекламу франчайзера и "причесывание" вас, а иметь трезвый разум и хотя бы малость обладать основами маркетинга.


Проморолик ювелирной франшизы "Lucia Silver"

1. Вам просто могут впарить то что по сути неплохой франшизей не является. Не позволяйте реализовать Вам франшизу. Вы должны ее сознательно брать и Вам необходимо время для вашего решения! Время чтоб взвесить все лично от А до Я.

2. Нужно проверить размеренна ли компания продающая франшизу. Сколько лет она вообщем на рынке, сколько времени она занимается конкретно этим делом, франшизу которого предлагает, сколько у этой компании собственных собственных точек продаж и сколько уже действующих франчайзеров (конкретно на местности Рф. То что работает на Западе, далековато не факт, что будет также удачно работать в Рф)


Почему продавцы не задают вопросы клиентам?

3. Есть ли у франчайзера бизнес план конкретно для вашего развития после подписания контракта с вами и ознакомиться с ним. Если такового плана нет, то это очень плохо для вас.

4. Есть ли у франчайзера долгсрочный рекламный план развития собственной компании. Вы должны с ним ознакомиться. Если такового плана нет, это очень плохо для вас.

5. Вы должны убедиться в удачливости данной франшизы. Франчайзер должен предоставить вам самые убедительные факты удачливости( прибыльности) собственной франшизы. Числа!!, а не слова! Числа не в количестве проданных франшиз, а числа прибыли собственных франчайзи. И идеальнее всего если они дадут вам избранные вами а не ими контакты тех кто уже купил их франшизу и вы сами удостоверьтесь в прибыльности от первого лица!!

6. Удостоверьтесь в том кто управляет компанией франчайзера и что же это все-таки за люди. Нет ли за ними суровых косяков в прошедшем. Прочешите весь веб на предмет кто это и какие хвосты за ними имеются, если они есть. Если вы сами не очень разбираетесь в маркетинге, то найдите неплохого маркетолога, которому вы доверяете, заплатите ему средства и пусть он пообщается с управлением, а не с роботами-манагерами в этой компании и пусть этот рекламщик даст вам свое видение профессионализма управляющих компании! Это ваше право знать все о профессионализме тех, с кем вы собираетесь работать длительное время.

7. Вы должны получить от компании франчайзера очень точный ответ о сроках вашего выхода на точку безубыточности и не словестно а в цифрах рекламного плана, который вам будет максимально понятен. И позже на сроках возврата вложенных вами средств.

8. Не веруйте слепо предоставленным вам цифрам и будущим прибылям. Уберите оттуда 30% обещанной вам прибыли и добавьте 30% расходов. Тогда картина может быть приемлимо реальной! А сейчас поглядите, хватит ли вам средств, чтоб покрыть эти дополнительные издержки. Если у вас нет дополнительного припаса средств и вы вкладываете последнее на покупку франшизы, это очень и очень плохо!

9. Если у вас уже есть бизнес и вы думаете, что на новый бизнес связанный с пуском франшизы вам пригодится дополнительно Х часов времени в неделю, то смело помножьте эту цифру на 2 в 1-ые полгода и сейчас поглядите есть ли у вас вообщем таковой припас времени. Если нет, то эта франшиза вам вероятнее всего не подходит.

10. Вы должны получить от франчайзера конкретный ответ на чем он зарабатывает средства!! Вы должны быть на 100% убеждены что ваш франчайзер отлично зарабатывает. По другому, если это не так, то он не сумеет вам помогать в дальнейшем и удачно продвигать общую систему собственной франшизы, включая вас. Если вдруг ваш франчайзер начинает делать вам скидки, это не должно вас веселить, если ваш бизнес и так идет нормально. Это напротив должно вас пугать в длительной перспективе.

Самая глуповатая идея хоть какого франчайзи это: «А мало ли мой франчайзер на мне зарабатывает!!!»

ЭТО СИСТЕМА И ВЫ ПОКУПАЕТЕ СИСТЕМУ….а система должна быть выгодной для всех и тем паче для франчайзера, поэтому как если у него не будет довольно средств, то это может отравить весь организм. Вы должны вожделеть чтоб франчайзер зарабатывал на вас средства!! В этом залог вашей удачливости.

Если франчайзер предлагает приобрести у него франшизу и не просит с вас роялти в течении срока деяния вашего контракта либо эти роялти смехотворно малы и при всем этом он еще позволяет вам брать продукт у других поставщиков, а не у него ……….то держитесь от таких франчайзеров подальше. Это условия чтоб приманить вас в ловушку вашей алчности и просто реализовать вам франшизу ничего не делая и не продвигая систему в дальнейшем вам и для вашей полезности и прибыльности! И таких франчайзеров уже много в Рф.

Будьте бдительны и мудры!

Продолжение последует, если у кого или есть энтузиазм…………………..

Новости

наверх
rss