НАВИГАТОР

Казань

22 июля, Среда 16 :20 01
18+
Электронная справочно-поисковая система «Навигатор»

Главная Новости

Как обрезать сим карту под микро? Инструкция + чертеж

Опубликовано: 11.10.2016

видео Как обрезать сим карту под микро? Инструкция + чертеж

Как обрезать самому нано сим карту (nanoSim nano sim дома)

Современная техника становится все более компактно и удобней. Производителям мобильных телефоном, телефонов, коммуникаторов, чтоб поместить под крышку аппарата более мощнейший микропроцессор, отымают, две либо даже три Sim-карты, приходиться кое-чем жертвовать. В почти всех моделях – конкретно размером Sim-карты. Оптимизация обыкновенной Sim-карты привела к возникновению MicroSIM, которые употребляются в новейших линейках телефонов. Как быть, если стандартная Sim-карта не подходит к новенькому телефону? 



Естественно, можно приобрести другую «симку» и неувязка соответствия размеров решена. Но к этому номеру вы привыкли, его знают все друзья-знакомые, на него подключен прибыльный тариф мобильного оператора. Ну и незачем растрачивать средства на покупку MicroSIM, если можно просто сделать микро Sim-карту из карточки стандартных габаритов. Для этого можно обратиться в сервисный центр, где вашу карточку подправят прибором, схожим на степлер, и получится микро Sim-карта. Но снова же это растрата вашего времени и средств, без которой возможно обойтись, ведь сделать микро Sim-карту реально самому в домашних критериях. Для процедуры «перевоплощения» от вас необходимо 20 минут времени и бдительность. Из инструмента пригодится четкая линейка и карандаш, также острые ножницы и на всякий случай пусть будет на подхвате наждачная бумага.


Обзор SAMSUNG J1 2016 j120f (не подходит сим карта)

Получить для телефона всеполноценную MicroSIM совершенно нетрудно. Размер стандартной карты – 25 х 15 х 0,76 мм, а характеристики уменьшенной карточки – 15 x 12 x 0,76 мм. Толщина, другими словами «рабочая поверхность, не изменяется, сокращаются только наружные размеры за счет обрезания защитного кожуха.


Как самому сделать НАНО-СИМ для iPhone 5

1-ая - SIM-чип, на котором хранится информация юзера: телефонная книжка, архив смс-сообщений, журнальчик звонков и т.д.

2-ая часть – пластмассовый кожух. Он фактически вдвое больше самого чипа и его задачка – подогнать размер карты под характеристики слота для карт в телефоне. Обычно, линейные размеры чипа обыкновенной SIMкарты и MicroSIM  идентичны, а разница исключительно в размере кожуха, так что сделать микро Sim-карту не составит огромного труда. 

Новости

наверх
rss